Один пресс делает заказ за 4 часа, а другой за 8 часов. за сколько они выполнят заказ если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:12
    0
    Вся работа - 1

    1/4 работы в час первый

    1/8 работы в час второй

    1/4+1/8=3/8 работы в час вместе

    1:3/8=8/3 часа=2 2/3 часа=2 часа40 минут