Один пресс делает норму за 4 часа. Другой пресс делает норму за 8 часов. Если их включить одновременно, то за сколько часов будет сделана норма?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:15
    0
    1/4 - скорость первого

    1/8 - скорость второго

    1 - норма

    1) 1/8+1/4=3/8 - их скорость

    2) 1:3/8=2 2/3 (ч) будет сделана

    2 2/3 часа = 2 часа 40 минут

    Ответ: Если их включить одновременно, то за 2 часа 40 минут будет сделана норма?