В лыжных соревнованиях приняли участие 8 команд

1) Сколько Всего учеников приняли участие в лыжных соревнованиях?

2) Сколько школьников было в каждой команде?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:23
    0
    1) 36-6=30 (ч) - мальчиков и девочек стало поровну

    2) 30:2=15 (ч) - девочек

    (36-6) : 2=15 (ч) - девочек

    3) 15+6=21 (ч) - мальчиков

    Ответ: 15 девочек и 21 мальчик