Реши обратную задачу. Плотник производит за рабочий день 12 рам а его помощник 7. За сколько дней они вместе изготовлять 95 рам.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:18
    0
    1) 12+7=19 (р.) - производят плотник и помощник за рабочий день

    (Сколько рам производят плотник и помощник)

    2) 95:19=5 (дн.)

    (За сколько дней плотник и помощник произведут 95 рам)

    Ответ: За 5 дней плотник и его помощник изготовят 95 рам