Решите уровнения

19-3y=2 (2+y)

(4-x) + 2 (x-3) = - 13

-3 (3y+1) - 12=12

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:41
    0
    19-3y=2 (2+y)

    19-3y=4+2y

    -2y-3y=4-19

    -5y=-15

    y=15:5

    y=3

    (4-х) + 2 (х-3) = - 13

    (4-х) + 2 х-6=-13

    х-2=-13

    х=2-13

    х=-11

    -3 (3y+1) - 12=12

    -9y-3-12=12

    -9y-15=12

    -9y=12+15

    -9y=27

    y=-3