Решите уравнение 3 1/8 : 3 3/4=х: 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:22
    +3
    3 1/8:3 3/4=х: 0,6

    25/8:15/4=х: 3/5

    25/8*4/15=х: 3/5

    5/6=х: 3/5

    х=5/6*3/5

    х=1/2

    проверка

    3 1/8:3 3/4=1/2:0,6

    25/8*4/15=1/2*5/3

    5/6=5/6