За первый день Турист прошел 7 / 25 туристического маршрут, за второй 2/3 оставшейся части маршрута, а за третий остальные. За какой день Турист прошел больше всего?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:39
    0
    1 день 7/25 маршрута.

    Осталось 1 - 7/25=18/25

    2 день 2/3*18/25=2*6/25=12/25

    3 день 18/25-12/25=6/25.

    Больше всего он прошёл во 2 день.