Сумма двух чисел равна 14,7 причем 1/5 от первого числа равна 15% от второго. Чему равны эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:34
    0
    Пусть первое число х, а второе y, тогда получаем

    х+y=14,7 и х/5=0,15y

    Выражаем из второго х, и подставляем в первое

    х=0,75y

    0,75y+y=14,7; 1,75y=14,7 ⇒ y=8,4; x=6,3