Три рыбака поймали 168 рыб. Щукин поймал пять четырнадцатых всех рыб Окунев восемь двадцать первых, а Карасёв все остальные. Сколько поймал Карасёв?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:38
    0
    1) 168/14*5=60 рыб - поймал Щукин

    2) 168/21*8=64 рыбы - поймал Окунев

    3) 168 - (64+60) = 44 рыбы - поймал Карасёв
  2. 13 сентября, 12:13
    0
    Карасев поемал 44 рыбы, т. к. щукин поймал 5/14 всех рыб, а окунев: 8/21, тоесть мы можем привести все эти дроби к общему знаменателю 168 и понять, что первый поймал 60 рыб, а второй 64. А потом найти разность 168 и суммы чисел 60 и 64. А затем получаем ответ 44