Три рыбака поймали 168 рыб. Щукин поймал 5/14 всех рыб, Окунев 8/21 всех рыб, а Карасев-остальные. Сколько рыб поймал Карасев?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:50
    0
    1) (168*5) / (1*14) = (12*5) / (1*1) = 60/1=60 рыб поймал Щукин

    2) (168*8) / (1*21) = (8*8) / (1*1) = 64/1=64 рыбы поймал Окунев

    3) 60+64=124 рыбы поймали Щукин и Окунев

    4) 168-124=44 рыбы поймал Карасев
  2. 11 мая, 07:38
    0
    5/14+8/24=15/42+16/42=31/42 рыб поймали Щукин и Окунев;

    1-31/42=11/42 рыб поймал Карасев;

    168*11/42=44 рыбы поймал Карасев.