В первой кантстре на 4,8 л больше чем во второй всего 60 л бензина сколько литров в первой канистре?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:25
    0
    Пусть х литров бензина в первой канистре, тогда (х+4,8) литров бензина во второй канистре. По условию задачи известно, что в двух канистрах 60 литров бензина. Получим уравнение:

    х+х+4,8 = 60

    2 х = 60-4.8

    2 х = 55,2

    х=27,6 - литров в первой канистре

    х+4,8 = 27,6+4,8 = 32,4 - литров бензина во втрой канистре

    Ответ: 27,6 и 32,4 литров бензина
  2. 15 декабря, 14:51
    0
    32.4 ...