Кенгуру Мама прыгает за 1 сек.

На 3 м, а её сын 1 м за 0,5 сек.

Сколько секунд Мама будет ждать сына, через 240 м?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:48
    0
    Скорость мамы-кенгуру: Vм = 3 м: 1c = 3 м/с

    Скорость сына кенгуру Vс = 1 м: 0,5 с = 2 м/с

    Время, за которое кенгуру-мама преодолеет 240 м: 240 м: 3 м/с = 80 с

    Время. за которое кенгуру-сын преодолеет 240 м: 240 м: 2 м/с = 120 с

    Разница во времени между мамой и сыном: 120 с - 80 с = 40 с

    Ответ: мама будет ждать 40 с
  2. 20 октября, 03:42
    0
    Сын за секунду прыгает на 1*2=2 м.

    Мама попрыгает 240 метров за 240:3=80 секунд, а сын - за 240:2=120 секунд.

    Значит мама будет ждать 120-80=40 секунд.