на пошив двадцати пяти наволочек израсходовали ткани на 32 метра сорок см больше чем на тринадцть таких же наволочек. Хватит ли 110 метров для пошива 40-ка наволочек?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:33
    0
    Ответ: да

    13 нав - х

    25 нав - х+32,4

    25-13=12=х+32,4-х=32,4 метров

    значит 12 нав - 32,4 метров

    тогда 1 нав = 32,4/12=2,7 тогда 40 нав = 2.7*40=108 108<110