Первой вазе лежало 9 яблок а во второй на 2 яблока больше чем в 1 а в3 в 4 раза меньше чем 1 и во 2 вазах месте Сколько яблок лежало 4 если во всех четырех вазах лежало 32 яблока

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:42
    0
    1 в - 9 яблок

    2 в - 9+2=11 яблок

    3 в - (9+11) : 4=5 яб

    4 в - 32-9-11-5=7 яб

    Ответ. в 4 вазе было 7 яблок