Бригада должна отремонтировать 800 м дороги. За первый день оно выполнила 20% работы. Сколько метров дороги не отремонтировано?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:05
    0
    800:100 = 8 это 1% тоесть 8 умножить на 20 = 160 м дороги отремонтировали 800 - 160 = 640 м осталось
  2. 31 августа, 02:58
    -1
    100%-20%=80% - часть дороги, которая не отремонтирована

    800 м - 100%

    хм - 80%

    х=800*80:100=640 (м) - не отремонтировано