На 7 Зимних Азиатских играх наша страна заняла первое место. Вы узнаете о количестве завоеваных медалей нашими спортсменами, если найдете значение выражения: 1) ((1,25*800+1486,4:1,6) - 9) : 60-столько золотых медалей; 2) ((2,25*600+2135:3,5) - 90) : 110-столько бронзовых медалей; 3) ((100:0,05-323,4:9,8) - 77) : 90-столько серебряных медалей.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:12
    0
    ((1,25*800+1486,4:1,6) - 9) = 1920

    1) 1,25*800=125*8=1000

    2) 1486,4:1,6=14864:46=929

    3) 1000+929=1929

    4) 1929-9=1920

    ((2,25*600+2135:3,5) - 90) = 1870

    1) 2,25*600=225*6=1350

    2) 2135:3,5=21350:35=610

    3) 1350+610=1960

    4) 1960-90=1870

    ((100:0,05-323,4:9,8) - 77) : 90=1890

    1) 100:0,05=10000:5=2000

    2) 323,4:9,8=3234:98=33

    3) 2000-33=1967

    4) 1967-77=1890