Вычислите действия 1) 100-6,72:5,6-41,4*2; 2) (13,67-9,99) : 2,3+6,05*4; 3) 12,95 - (4,91-3,63) * 10,4) 1,9+7,2: (21,3-16,8)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:42
    0
    1) 100-6,72/5,6-41,4*2=16

    6,72/5,6=1,2

    41,4*2=82,8

    100-1,2=98,8

    98,8-82,8=16

    2) (13,67-9,99) / 2,3+6,05*4 = 25,8

    13,67-9,99=3,68

    3,68/2,3=1,6

    6,05*4=24,2

    1,6+24,2=25,8

    3) 12,95 - (4,91-3,63) * 10=0,15

    4,91-3,63=1,28

    1,28*10=12,812,95-12,8=0,15

    4) 1,9+7,2 / (21,3-16,8) = 3,5

    21,3-16,8=4,5

    7,2/4,5=1,6

    1,9+1,6=3,5