Составить уравнения и найти их корень.

1) Неизвестное число увеличили на 46 и получили значение произведения 9 и 8.

2) Из неизвестного числа вычли 42 и получили значение частного чисел 56 и 7.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:49
    0
    1) х+46=9*8

    х+46=72

    х=72-46

    х=26

    2) х-42=56:7

    х-42=8

    х=42+8

    х=50