Для выполнения заказа мастеру надо 4 ч. Ученику на 75% больше. Сколько времени потребуется, чтоб выполнить 55% заказа вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:46
    0
    1) 4*75:100=3 (ч) 75% от 4 ч

    2) 4+3=7 (ч) требуется ученику

    3) 1/4 + 1/7=11/28 часть заказа выполнят вместе за 1 ч

    4) 11/28 * 100:55=7/5 (ч) выполнят вместе 55% заказа

    1 ч 24 мин