Для изготовления заказа мастеру требуется 4 часа, а ученику на 75% времени больше. Сколько времени потребуется для выполнерия 55% заказа при одновременной работе мастера и ученика. Смогут ли мастер и ученик, работая вместе, выполнить заказ за 1 час 15 минут

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:27
    0
    75% из 4 = 3 4+3=7 55% из 7 часов = 3,85

    Следовательно они не смогут выполнить заказ за 1 час 5 минут
  2. 26 февраля, 18:45
    0
    1) 4:100*75=3 (ч) - на столько дольше делает ученик

    2) 4+3=7 (ч) - потребуется ученику

    1/4 часть - делает за 1 час мастер

    1/7 часть - делает ученик

    1/4+1/7=11/28 (часть) - делают за 1 час вместе

    1:11/28=28/11=2 6/11 - требуется времени на весь заказ

    Нет, за 1 ч 15 мин они не выполнят заказ.

    28/11 : 100*55=14/10=1 2/5 ч = 1 ч 24 мин - потребуется на выполнение 55 % заказа