В 1 мешке в 3 раза больше картофеля чем во 2. После того, как из 1 мешка взяли 30 кг, а во 2 насыпали ещё 10 кг, в обоих мешках стало по ровну. Сколько кг было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:44
    0
    1-й меш. - 3 х кг, взяли 30 кг

    2-й меш. - х кг, добавили 10 кг

    3 х-30=х+10

    2 х=40

    х=20

    1-й меш = 3*20=60 кг было изначально

    2-й меш. - 20 кг было изначально