Длины сторон данного треугольника: D G = 29 см, D B = 21 см, G B = 20 см. Определи расстояние от вершины G до стороны D B.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:23
    0
    Р = (29+21+20) : 2=35

    S=√35 х6 х14 х15=210 (кв. см) _формула Герона

    S=1/2 ДВхН

    Н=2S:вд

    Н=420:21=20