Расстояние между городом и зимовкой 150 километров. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 километров в час. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средней скорость 15 километров в час. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:04
    0
    1) 15+60=75 (км/ч) - скорость сближения аэросаней и лыжника.

    2) 150:75=2 (ч) - они встретятся.

    3) 15*2=30 (км)

    Ответ: лыжник прошёл 30 км до встречи с аэросанями.