Решите (2 целых 5/18-5 целых 1/12) * (0,81:0,4)

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:58
    0
    (2 целых 5/18-5 целых 1/12) * (0,81:0,4) = - 5 целых 109/160

    1) 2 целых 5/18-5 целых 1/12 = - (5 целых 1/12-2 целых 5/18) = - 3 целых 3-10/36=-2 целых 39-10/36=-2 целых 29/36

    2) 0,81:0,4=8,1:4=2,025

    3) - 2 целых 29/36*2,025=-101/36*81/40=-8181/1440=-5 целых 109/160