Площадь прямоугольника 540 сантиметров квадратных. Длина одной стороны прямоугольника 27 сантиметров. Найдите периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:38
    0
    S=a*b

    540=27*X

    540=27X

    X=540:27

    X=27

    Р = (a+b) * 2

    P = (20+27) * 2=94
  2. 16 января, 14:49
    0
    S=a*b a=540:27 a=20 P = (20+27) * 2 P=94