За три дня Коля прочитал 84 страниц. В первый день он прочитал в 3 раза больше страниц, чем во второй, а в третий - 16 страниц. Сколько страниц прочитал Коля в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:02
    0
    Х+3 х+16=84

    4 х=84-16

    4 х=68

    х=17 второй день

    17*3=51 первый день