Реши уравнения у * (42:6) = 289+89 х: (872-867) = 89*2

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:11
    0
    1) у (42:6) = 289+89

    7 у = 378

    у = 378: 7

    у=54

    2) х : (872-867) = 89*2

    х: 5 = 178

    х = 178 * 5

    х = 890