Вычислите рациональным способом:

1) 8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7

2) 0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27

3) 5,25*2+6,31*3+2*0,75+3*0,69

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:10
    0
    1) 7 * (8,3 + 4,5 + 1,7 + 5,5) = 7 * 20 = 140

    2) 4 * (0,85 + 0,15) + 0,73 * 5 + 0,27 = 4 * 1 + 3,65 + 0,27 = 7,92

    3) 2 * (5,25 + 0,75) + 3 * (6,31 + 0,69) = 2 * 6 + 3 * 7 = 12 + 21 = 33
  2. 14 апреля, 15:25
    0
    1) 8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7=7 * (8,3+1,7) + 7 * (4,5+5,5) = 7*10+7*10=7 * (10+10) = 7*20=140

    2) 0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27=4 * (0,85+0,15) + 5 * (0,73+0,27) = 4*1+5*1=1 * (4+5) = 1*9=9

    3) 5,25*2+6,31*3+2*0,75+3*0,69=2 * (5,25+0,75) + 3 * (6,31+0,69) = 2*6+3*7=12+21=33