Начерти прямоугольник со сторонами 8 см и 4 см раздели его на два квадрата найди периметр одного из них

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:18
    -1
    Квадраты со сторонами a=4 см. P = a*4=4*4=16 (см)
  2. 10 апреля, 01:29
    -1
    8+8+4+4=24 - периметр прямоугольника

    24:2=12 - периметр квадрата