Длина прямо угольника12 см. а ширина в 3 раза меньше. найди периметр и площадь прямо угольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:43
    0
    1) 12:3=4 (см) - Ширина прямоугольника.

    P = (12+4) * 2=32 (см) - Периметр прямоугольника.

    S=12*4=48 (см) - Площадь прямоугольника.

    Ответ: P=32 см, S=48 см