найти значение выражения (20 цел - 19 цел 3/4) - (17 цел 3/4 - 17 цел) + (2 цел 1/2 - 17/24) =

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:43
    0
    (20 цел - 19 цел 3/4) - (17 цел 3/4 - 17 цел) + (2 цел 1/2 - 17/24) = 1 7/24

    1) 20-19 3/4=19 4/4-19 3/4=1/4

    2) 17 3/4-17=17 3/4-16 4/4=3/4

    3) 2 1/2-17/24=5/2-17/24=60/24-17/24=43/24=1 19/24

    4) 1/4-3/4=-2/4=-1/2

    5) - 1/2+43/24=-12/24+43/24=31/24=1 7/24