Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 5 ч. Какова скорость первого поезда, если скорость второго поезда 50 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:06
    0
    Решаем по формуле S:T=V

    1) 500:5=100

    2) 100-50=50
  2. 28 ноября, 21:02
    0
    500:5=100 (км/ч) общая скорость

    100-50=50 (км/ч) скорость 2-ого поезда

    Ответ: 50 километров в час.