Периметр прямоугольника 56 см. его длина на 4 см больше ширины. найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:20
    0
    1) 56 : 2 = 28 (см) сумма длины и ширины

    2) (28 - 4) : 2 = 12 (см) ширина

    3) 12 + 4 = 16 (см) длина

    4) 12 * 16 = 192 (кв см) плошадь