В составе латуни содержится 2 2/35 кг меди, а цинка - на 9/10 кг меньше. Какова масса латуни

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:51
    0
    2 2/35-9/10=1 11/70 было цинка

    2 2/35+1 11/70=3 15/70 всего меди и цинка

    70/70-15/70=55/70 было латуни