4x-30=-6

Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:02
    0
    4 х - 30 = - 6

    4 х = - 6 + 30

    4 х = 24

    х = 24 / 4

    х = 6

    Ответ: х = 6.

    Проверка:

    4 * 6 - 30 = - 6

    24 - 30 = - 6

    -6 = - 6

    Решено верно
  2. 8 декабря, 06:54
    0
    4 х-30=-6

    4 х=-6+30

    4 х=-24

    х=24:4

    х=6