Цветоводы высадили тюльпаны на двух участках общей площадью 100 м2.

На каждом квадратном метре они высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке посадили 960 луковиц. на втором 640 луковиц. чему равна площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:49
    +1
    100 м2: (960+640) = 0,0625 м2 (на 1 луковицу тюльпана)

    0,0625 м2*960=60 м2 (1-й участок)

    100 м2-60 м2=40 м2 (2-й участок)

    Ответ: площадь 1-го участка равна 60 м2, а 2-го участка 40 м2