Одна из сторон четырехугольника равна 8 см Вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 7 см меньше второй и на 9 сантиметров больше 4 Вычислите периметр четырехугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:22
    0
    1) 8*3=24 (вторая сторона)

    2) 24-7=17 (третья сторона)

    3) 17+9=26 (четвёртая сторона)

    Периметр=8+24+17+26=75

    Ответ: 75 см