Помогите решить примеры a) 7511: (x-6) = 37 b) (x+8) : 65=96 c) 29y+y-10=890 d) 825+10x+5x=675

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:58
    0
    А) 7511: (х-6) = 37

    х-6=7511:37

    х-6=203

    х=203+6

    х=209

    б) (х+8) : 65=96

    х+8=65*96

    х+8=6240

    х=6240-8

    х=6232

    в) 29 у+у-10=890

    30 у=890+10

    30 у=900

    у=900/30

    у=30

    г) 825+10 х+5 х=675

    825+15 х=675

    15 х=675-825

    15 х=-150

    х=-150/15

    х=-10