Рациональное уравнение:: (8x-3) (x+2) = 4x (x+3) - 3

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:32
    0
    (8x-3) (x+2) = 4x (x+3) - 3

    8x (во второй степени) + 16x-3x-6=4x (во второй степени) + 12x-3

    8x (во второй степени) + 16x-3x-4x (во второй степени) - 12x=6-3

    4x+4x+16x-3x-2x-2x-12x=6-3

    5x=3

    x=5:3

    x = сам (а) решишь