Столб Вкопал в землю на 1/3 его длины. он возвышается над землей на 2 метра 30 сантиметров. определите длину столба.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:05
    0
    2 метра 30 см - 2/3 столба

    значит 1/3 = 2 метра 30 см: 2 = 1 метр 15 см

    весь столб это 3/3 = 2/3 + 1/3 = 2 метра 30 см + 1 метр 15 см = 3 метра 45 см