Решите уравнение:

3:х=2.5:10

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:12
    0
    3:х=2,5:10

    По основному свойству пропорции:

    2,5*х=3*10

    2,5 х=30

    х=30:2,5

    х=12.
  2. 23 июня, 18:02
    0
    2.5 х=3*10=30 |:2.5 Х=12