Найти сумму пяти первых членов геометрической прогрессии b1=-1 q=-2

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:47
    0
    S5 = (bn*q-b1) / (q-1).

    bn=b1 - (q) ^ (n-1)

    b5=-1 * (-2) ^ (5-1)

    b5=-16

    S5=-16 * (-2) - (-1) / (-2-1)

    S5=33/-3

    S5=-11