Круг разделен на три сектора угол одного сектора содержит 131° второй на-9° меньше чем первый сколько градусов содержит угол третьего сектора

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:40
    0
    1=131

    2=131-9=122

    3=360-122-131=87
  2. 24 сентября, 19:21
    0
    Всего градусов круг может иметь только 360 не больше и не меньше какой у него не был бы обьем. значит сначала мы должны узнать градус который имеет второй: 131-9 (там написано меньше) = 122°теперь чтобы узнать что осталось, точнее обьем (размер) третьего мы должны: 131 (первый) + 122 (второй) = 253 теперь как я писала раньше всего градусов он может иметь "360" значит: 360-253=107° (градусов имеет третий)