Начерти квадрад, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли площадь прямоугольника и квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:29
    0
    1.) Чтобы найти площадь прямоугольника, надо: 6 х 4 = 24 (см) - площадь 2.) Чтобы найти площадь, надо: (6+4) х 2 = 20 (см) Ответ: периметр = 20 см, площадь = 24 см