В первый день собрали 200 кн винограда и во второй день столько же килограммов. Из всего сдали изюм. Сколько килограммов изюма получилось, если его сама равна 1/4 массы собрранного винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:43
    0
    Всего собрали: 200+200=400 кг

    1/4 от 200 = 50

    50+50=100 кг изюма
  2. 28 мая, 03:01
    0
    200 * 2=400 кг винограда всего

    если одна четвертая, то нужно 400:4=100 кг изюма