В первый день собрали 200 кг винограда и во второй день столько же килограммов. Из всего винограда сделали изюм. Сколько килограммов изюма получилось, если его масса равна одной четвертой массы собранного винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:02
    0
    1) 200+200=400 (кг) собрали всего винограда

    2) 400/4=100 (кг) изюма
  2. 1 мая, 06:56
    0
    100 кг так как 400*1/4=100