В первый день собрали 2 ц винограда и во второй день столько же кг. Из всего винограда сделали изюм. Сколько кг изюма получилось если его масса равна 1/4 массы соборного винограда

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:56
    0
    Решение:

    2 ц = 100*2=200 кг.

    200+200=400 кг. - за 2 дня

    1/4 = 0,25

    400*0,25=100 кг.

    Ответ: 100 кг. сделали изюма