Вариант № 1

Часть А. Напишите номер правильного ответа

А1. Найдите значение функции у=3 х-1 при х = - 2.

1) - 7 2) 7 3) 5 4) - 5

А2. Луч ОС является биссектрисой угла АОВ. Найдите АОС, если АОВ=860

1) 430; 2) 1720; 3) 860; 4) 450.

А3. Точка М является серединой отрезка АВ. Найдите АВ, если АМ=3 см.

1) 8 см; 2) 6 см; 3) 5 см; 4) 9 см.

А4. Решите уравнение: 6 х-7,2=0.

1) - 12 2) 12 3) - 1,2 4) 1,2

А5. Чему равны коэффициенты k и m для линейной функции у=5 х+1

1) 1 и 5; 2) 5 и 1; 3) и 1; 4) 0 и 5

А6. Раскройте скобки 5 у - (4 у+5).

1) у-5 2) 9 у-5 3) у+5 4) 9 у+5

Часть В. Напишите ответ

В1. Найдите значение выражения 15 а+11b при а=2, b=3

В2. Решите систему уравнений

Часть С. Запишите подробное решение и ответ.

С1. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 7 см, а периметр равен 17 см. Вычислите основание треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:16
    0
    А1. 1)

    А2. 1)

    А3. 2)

    А4. 4)

    А5. 2) - не очень уверена но K точно 5

    А6. 1)

    В1. 15*2+11*3=30+33=63

    В2. (не написано ничего и не приложено)

    С1. Т. к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны. Т. е. P=боковая сторона+боковая сторона+основание=7+7+х.

    17=7+7+х

    17 - (7+7) = х

    3=х

    Т. е. основание равно 3 см