Купили 15 бантов-шаров и 35 бантов-бабочек все банты упаковали в 5 пакетов поровну сколько бантов в каждом покете

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:30
    0
    Купили - 15 + 35 бантов

    Упаковали - поровну в 5 пакетов

    В 1 пакете?

    Решение:

    1) 15+35=50 (б.) - всего

    2) 50:5=10 (б.)

    Ответ: 10 бантов в каждом пакете

    Выражением:

    (15+35) : 5=10 (б.)
  2. 17 декабря, 23:15
    0
    15+35=50. 50:5=10. Ответ: 10 в 1 коробке.