Купили 15 батов-шаров и 35 бантов-бабочек. все банты упаковали в пакетики по 10 бантов в каждой пакет. сколько пакетов получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:22
    0
    15+35=50 бантиков всего

    50:10=5 пакетов получилось при упаковке 50 бантов

    Ответ: 5 пакетов.
  2. 13 сентября, 20:39
    0
    35+15:10=5 (п.)

    Ответ: 5 пакетов получилось